На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге прошел военный парад в честь 78-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2023

Масштабное и красочное мероприятие собрало несколько тысяч человек на Дворцовой площади города. Почетное место на трибунах заняли ветераны, их родственники, жители и дети блокадного Ленинграда, участники СВО и приглашённые гости, среди последних был и Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик.

По главной городской площади прошли войска Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа, проехали танки и боевые машины. В параде приняли участие 4 тысячи человек - кадеты, суворовцы, юнармейцы, курсанты военных и специализированных вузов.

Кадеты Федеральной службы охраны Российской Федерации школы № 145 Калининского района не первый год проходят строем на параде Победы на Дворцовой площади, демонстрируя отличную военную выправку и строевой шаг.
Сегодня на Дворцовой площади прошли два парадных расчета школы № 145– юноши и девушки в составе 128 человек.
Возглавили парадный расчет – офицеры-воспитатели кадетских классов ФСО школы № 145.

Завершился парад выступлением сводного военного оркестра.