Не доверяйте управление монотранспортным средством детям

Не доверяйте управление монотранспортным средством детям Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с убедительной просьбой исключить случаи предоставления возможности нахождения детей и подростков за рулем мототранспортных средств.

Статистика показывает, что с наступлением летнего периода учащаются случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

Так, 14 августа водитель, при начале движения по боковому проезду, дома 67, по Суздальскому проспекту, не убедился в безопасности движения и совершил столкновение со скутером, под управлением 16-ти летнего подростка.

В результате происшествия несовершеннолетний получил множественные травмы и был госпитализирован в детскую больницу.

Уважаемые родители! Ни при каких обстоятельствах не доверяйте своим детям управление мотоциклом, мопедом либо скутером. Последствия вашей уверенности в том, что ребенок справится с вождением.
ОГИБДД Калининского района