Новый год: какую елку мы выбираем?

Новый год: какую елку мы выбираем? В прошлом году среди подписчиков официального сообщества МО Академическое в социальной сети «ВКонтакте» был проведен самый актуальный предновогодний «экологический опрос»: ель - живая или искусственная? В преддверии наступающего 2024 года опрос повторили, чтобы сравнить результаты.
Выяснилось, что количество приверженцев искусственных елок за год увеличилось на 5% - с 72% в прошлом году до 78% в этом. Число желающих поставить на Новый год живую ель уменьшилось на 3% - с 19% до 16% соответственно. 8% респондентов в прошлом году и 6% опрошенных в этом - не ставят елки или обходятся альтернативными вариантами: например, приобретают лапник для запаха и создания праздничной атмосферы.