О предоставляемых медицинских услугах гражданам, имеющим зависимость от употребления наркотических средств и психоактивных веществ Наркологический кабинет Калининского района Диспансерно-поликлинического отделения № 3 СПБ ГБУЗ «Городская наркологическая больница» информирует жителей Калининского района Санкт-Петербурга о предоставляемых медицинских услугах гражданам, имеющим зависимость от употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

В Калининском районе продолжается реализация пилотного проекта «Дорожная карта скрининга раннего выявления наркологических расстройств».
В «Центр здоровья» СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 54» организован прием медицинского психолога, в ходе которого можно бесплатно получить консультацию по вопросам, связанным  с наркологическими расстройствами и с ситуациями, когда зависимость еще не сформировалась.
На консультации разъясняются признаки проявления наркологических заболеваний, а также способы предупреждения их развития. Медицинские психологи помогают сформировать мотивацию на лечение, а также мотивируют на отказ от употребления психоактивных веществ.
В рамках Пилотного проекта «Дорожная карта скрининга» можно получить наркологическую помощь бесплатно и без постановки на учет.
Для участия в программе необходимо прийти на консультацию  к специалисту по профилактике аддиктивных расстройств (медицинскому психологу), либо получить направление у врача любой специальности  в поликлинике по месту жительства СПб ГБУЗ «Городская поликлиника    № 54» «Центр здоровья», по адресу: ул. Комсомола, д.14.
График работы специалиста по аддиктивным расстройствам: каждая пятница месяца, по предварительной записи по телефону: 542-32-82.
Также Наркологический кабинет Калининского района проводит лечение за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (бесплатно для граждан, имеющих регистрацию в Санкт-Петербурге) — для пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении.
Мы оказываем помощь людям, которые хотят справиться   с зависимостью от алкоголя, наркотиков, лекарственных средств, токсических веществ.
Проводится детоксикация (медикаментозное очищение организма  от токсических веществ), поддерживающее и восстановительное лечение, противоалкогольная терапия  современными лекарственными средствами.
Проводятся консультации следующих специалистов: врача психиатра-нарколога, врача психиатра-нарколога детского населения  медицинского психолога.
Внимательность медицинского персонала, индивидуальный подход к каждому пациенту, уютная обстановка и комфортные условия помогают пациенту справиться с заболеванием.
Предлагаем весь спектр услуг в сфере лечения алкоголизма и наркомании!