ОБЕРЕГ ОТ ДРОНОВ: здесь плетут маскировочные сети для СВОих – присоединяйтесь!

ОБЕРЕГ ОТ ДРОНОВ: здесь плетут маскировочные сети для СВОих – присоединяйтесь! ОБЕРЕГ ОТ ДРОНОВ: здесь плетут маскировочные сети для СВОих – присоединяйтесь!

Сегодня вместе с Главой МО Академическое И.Г.Пыжиком мы побывали на одной из новых точек плетения маскировочных сетей, расположенных в подвальчике многоквартирного дома по адресу: пр. Науки, д. 19, кор. 2. Инициатива принадлежит ТСЖ и жителям дома, работа организована при участии благотворительного фонда «Патриоты за Победу».

Маскировочные сети — необычайно важная в солдатском быту вещь, помогает скрыть позиции и технику, прячет от глаз врага перемещение подразделений, «обманывает» беспилотники, выискивающие цели.

- Вот, к примеру, если сети, созданные на тканевой основе, при попадании дрона загораются, то на пластиковой основе - отталкивают снаряд. Это наша новая разработка. Получается дополнительная защита, - рассказывает координатор волонтерской группы Ирина. - Маскировочные сети это необходимый расходник на фронте – они быстро приходят в негодность, а потому постоянно нужны новые запасы. Сейчас изготавливаем «летний» вариант сетей – бойцы просят побольше «травки». Скоро перейдем на «зимние» сети.

Волонтеры, участвующие в плетении сетей, поддерживают постоянную связь с воинскими подразделениями, находящимися в зоне проведения специальной военной операции. Готовые маскировочные сети отправляются на фронт еженедельно, а вместе с ними и другие гуманитарные грузы. Адресная помощь необходимым – нужна и важна, и позволяет максимально быстро закрыть насущные потребности конкретных военнослужащих.

А еще здесь знают, для чего работают: у многих родные – участники СВО, другие были вынуждены покинуть родные дома, расположенные в зоне боевых действий, потеряв близких из-за зверства укронацистов. И у каждого одна цель – приблизить Победу!

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик поблагодарил волонтеров за их вклад в общее дело: «Сегодня волонтерские объединения неравнодушных граждан – крепкая опора нашей Армии и надежный тыл. Низкий поклон всем, кто помогает безвозмездно, не жалея сил и времени. Мы гордимся тем, что в нашем округе проживают такие люди. Они участвуют в акциях по сбору гуманитарной помощи фронту, изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети… Большое спасибо!»

Присоединяйтесь! Приходите с детьми. Особых навыков плетения маскировочных сетей не требуется. Опытные мастерицы всегда подскажут, расскажут и научат. График свободный (точка действует круглосуточно). Даже час работы, несколько узлов – это огромный вклад в общее дело. Всегда есть надомная работа – можно получить бабину ткани для нарезки лент и лоскутов и выполнить задание дистанционно. Возраст участников не ограничен.

Точка плетения сетей находится в доме за вестибюлем станции метро «Академическая» по адресу: пр. Науки, д. 19, кор. 2.
Координатор Ирина, телефон +7-993-492-76-69.

ЗВОНИТЕ И ПРИХОДИТЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!