ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПО АДРЕСАМ: УЛ. ВАВИЛОВЫХ, Д.15 К. 1; Д.15 К. 3; СЕВЕРНЫЙ ПР., Д.61 К. 1

10 октября 2024

9 октября 2024 г. в 18.00 в помещении органов местного самоуправления МО Академическое состоялись общественные обсуждения по проектам благоустройства территории муниципального образования Академическое по адресам: ул. Вавиловых, д. 15 к. 1; д. 15 к. 3; Северный пр., д. 61 к. 1, планируемых к реализации в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В общественных обсуждениях, инициированных Местной Администрацией МО Академическое, приняли участие жители многоквартирных домов, прилегающих к планируемой к благоустройству территории, активные жители муниципального округа, депутаты Муниципального Совета, представители общественных организаций.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик вместе с главой Местной Администрации Е.В.Коротковой рассказали жителям о проектах и их дальнейшей реализации. Детально с проектами можно было ознакомиться не только на чертежах и планах, но и по представленной визуализации комплексного благоустройства территории: зона отдыха, спортивная зона воркаута, оснащенная турниками и оборудованием для игры в теннис, детская площадка для малышей, большая игровая площадка в космическом стиле для детей постарше, благоустройство сквера с зонами для игры в ростовые шахматы, перголами и качелями.

Игорь Григорьевич и Елена Владимировна в ходе общественных обсуждений ответили на вопросы жителей, касающиеся устройства дорожек, скамеек, покрытия площадок, посадки деревьев и кустарников. В целом при подготовке документации были учтены пожелания жителей близлежащих многоквартирных домов, озвученные ими на встрече, которая прошла 30 июля 2024 года.

По итогам общественных обсуждений состоялось голосование, в ходе которого проекты комплексного благоустройства были одобрены участниками обсуждений.

Напомним, проектирование данных объектов будет завершено к 2025 году с последующим согласованием и дальнейшей реализацией при достаточном финансировании.