ОГИБДД напоминает

ОГИБДД напоминает Уважаемые родители!
1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные  игровые книги, обучающие видеоматериалы.
2. Если ваш ребенок пойдет в первый класс, заранее пройдите с ребенком несколько раз по маршруту от дома до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры, «дорожные ловушки» (стоящие автомобили, деревья, кусты и др.), что ограничивает обзор. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.
3. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле (заднее пассажирское сидение), должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. На переднем сиденье в возрасте до 12 лет, обязательно используйте детское удерживающие устройство.

Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.
4. Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.
5. Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учебных учреждений, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а так же неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.
6.  И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

ОГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга