ПАМЯТИ ПАВШИХ ПОСВЯЩАЕТСЯ

8 мая 2023

ПАМЯТИ ПАВШИХ ПОСВЯЩАЕТСЯ

На Богословском кладбище в преддверии 78-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов.

Людское море нескончаемым потоком идет к мемориалу погибшим в годы войны и обелиску у поклонного холма, алые гвоздики и еловые венки, украшенные лентами с написанными на них скорбными словами, ложатся к подножиям. Никто не забыт.

В церемонии возложения цветов приняли участие Глава Администрации Калининского района С.Н.Петриченко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.Ф.Беликов, Глава МО Академическое И.Г. Пыжик, председатель Калининского районного отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ж.Я.Киселева, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети войны, петербуржцы, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, курсанты и руководство военных учебных заведений, священнослужители Благочиния Санкт-Петербругской епархии РПЦ, жители округа.

День Победы - праздник со слезами на глазах: мы чествуем победителей, отстоявших Родину, кланяемся солдатам и жителям блокадного города, защитившим Ленинград и подарившим жизни следующим поколениям, и отдаем дань памяти всем павшим в бою и погибшим в годы блокады. Богословское кладбище – еще один символ стойкости непокоренной невской твердыни и бессмертного подвига жителей города, равного которому просто нет.

Репортаж в фотоальбоме https://vk.com/album-27093524_291377993
#Академка #СПб #МероприятияОкруга