ПЕСНИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ

ПЕСНИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ Ко Дню Великой Победы в школе № 71 в эти минуты проходит фестиваль-конкурс «Песни, опалённые войной…», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Данное мероприятие, ставшее уже традиционным в школе , по инициативе педагога Татьяны Леонидовны Наркевич в этом году вышел на новый уровень и приобрел статус фестиваля-конкурса (в прошлые года в школе проводился фестиваль), собравшего прекрасные хоровые классные коллективы.

В этом году участниками фестиваля-конкурса стали девять хоров 5,6 и 7 классов. В конкурсе вместе с ребятами принимают участие и их классные руководители.

В актовом зале, где проходит конкурс, царит теплая, дружеская атмосфера. Несмотря на волнение, все ребята выступают отлично. Это отмечает и профессиональное жюри.

Еще одной "изюминкой" конкурса этого года стало то, что ребята, исполняя песню военных лет, подготовили историю создания произведения, что в свою очередь также будет оценено жюри.

Участников фестиваля-конкурса тепло поприветствовал Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик, который призвал ребят помнить свою историю, ценить Победу, которую деды и прадеды им оставили в наследство.

Тему исторической правды продолжила гостья праздника - ребенок блокадного Ленинграда Людмила Александровна Сапогова. Она поделилась с ребятами своими воспоминаниями о своем военном детстве.