ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ СОГРЕЛИ ДУШУ

5 мая 2023

ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ СОГРЕЛИ ДУШУ

В канун 78-й годовщины Великой Победы жители и гости округа по приглашению депутатов Муниципального Совета МО Академическое побывали в сквере Военной Академии связи им. С.М.Буденного на праздничном концерте.

9 мая, День Победы – святой для каждой российской семьи день: праздник со слезами на глазах. 78 лет назад наши деды и прадеды разгромили фашизм, освободив нашу страну и половину Европы от немецко-фашистских захватчиков. Нет такой семьи, которой бы не коснулась война. В каждой свои герои, победители, давшие жизнь следующим поколениям; оплакиваемые, погибшие на фронтах и в блокадном городе-Герое Ленинграде.

Открыл празднование Глава администрации Калининского района С.Н.Петриченко. Его речь, наполненная глубоким смыслом, тронула каждого: не забывать о прошлом, заботиться о настоящем и думать о будущем, честно трудиться на благо России и чтить память предков.

Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик также поздравил жителей округа:
- Нет более светлого праздника, чем День Победы. В нем величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей. Низкий поклон всем, кто с оружием в руках громил немецко-фашистских захватчиков, кто отстоял наш город на Неве, кто ковал Победу в тылу, поднимал страну из руин. Высочайший патриотизм, героизм и стойкость нашего народа, сумевшего сохранить для будущих поколений сильную страну – пример для каждого. Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны – вне времени! Он золотыми буквами вписан в летопись нашей державы, - отметил в своем выступлении Игорь Григорьевич.

К поздравлениям присоединилась председатель общества "Жители блокадного Ленинграда" Ж.Я.Киселева.

Традиционным подарком для жителей округа в этот день стала праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Калининского района и МО Академическое.

Песни военных лет согрели душу, озябшие руки – кружки с горячим ароматным чаем. И, конечно, традиционная солдатская каша, приготовленная на военно-полевой кухне.

Большой фотоальбом с репортажем с места события - https://vk.com/album-27093524_291326499