Подвиг ваш бессмертен, ленинградцы

Подвиг ваш бессмертен, ленинградцы 24 октября у памятника "Блокадный колодец" на проспекте Непокоренных, дом 6 состоялась патриотическая акция "Правнуки победы", приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Организатором акции, направленной на формирование у школьников любви к истории родной страны и передачу последующим поколениям памяти о бессмертном подвиге советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками, выступил Дом детского творчества Калининского района, она также была поддержана депутатами нашего муниципального образования.

Перед ребятами из школ Калининского района выступил Кириллов Борис Николаевич, полковник запаса, ветеран Великой Отечественной войны. Он рассказал о сложнейших годах блокады Ленинграда, об отнятых немцами жизнях людей, о том, что никогда нельзя забывать, о величайших страницах истории России. С вступительным словом выступил также Глава муниципального образования Академическое И.Г. Пыжик, отметивший важность и необходимость подобных акций, которые способствуют развитию нравственных ориентиров и патриотического чувства у молодежи.

Участники акции составили из свеч цифру "75" на постаменте у памятника и возложили гвоздики в память о погибших в годы блокады ленинградцах.