Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем физкультурника

Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем физкультурника 12 АВГУСТА - ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика

Уважаемые жители муниципального образования, дорогие друзья, спортсмены, преподаватели физической культуры, тренеры, ветераны спорта! Поздравляю вас с Днем физкультурника! С первых строк хочу пожелать каждому крепкого здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой энергии и бодрости духа!

12 августа в России отмечается День физкультурника. Праздник был учреждён в 1939 году Советом Народных Комиссаров СССР и отмечается во вторую субботу августа. Традиционно в этот день проходят многочисленные соревнования, спортивные мастер-классы, открываются новые спортивные объекты.

Развитие спорта - один из приоритетов нашей работы. Со спортивной жизнью напрямую связаны сразу несколько муниципальных программ. Организуются спортивные праздники и соревнования, строятся и обновляются спортивные площадки в рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды. Развитие и популяризация занятий физической культуры среди подрастающего поколения – еще одна важная задача.

Развитие спорта поддерживается на законодательном уровне. В частности, исполняя поручение Президента России, партией власти подготовлен пакет законопроектов о развитии любительского спорта, в числе которых введение понятия «любительский спорт», что позволит организовывать по всей стране Всероссийские чемпионаты и кубки среди спортсменов‑любителей.