Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем народного единства

Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем народного единства Дорогие друзья!

4 ноября - день государственной славы России – День народного единства. В его основе – дань историческим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, память об окончании Смутного времени. Тогда, невзирая на внутренние междоусобицы, на защиту Отечества встал весь народ, объединенный одной целью – спасти Отчизну, сохранить государственную целостность. Это один из главных праздников, который связывает воедино наше прошлое и настоящее, символизирует мощь и величие России.

Сплоченность людей - и есть сила и могущество нашего государства, его опора. Во времена потрясений народ нашей многонациональной страны в едином порыве вставал на защиту рубежей и неоднократно доказывал свою преданность Родине. Наши уважаемые ветераны, участники героических событий Великой Отечественной войны, труженики тыла, герои блокады являются непоколебимым примером сплоченности для тех, кто родился после Победы. Для будущих поколений таким примером служат участники военной спецоперации, военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, волонтерское движение.

Поздравляю всех жителей муниципального образования с Днем народного единства. Желаю взаимопонимания в семьях, крепкой дружбы, надежного тыла, уверенности в завтрашнем дне! Мы вместе!