Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем семьи, любви и верности

Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем семьи, любви и верности Празднование Дня семьи, любви и верности впервые состоялось в 2008 году. 28 июня 2022 года указом Президента РФ Владимира Путина День семьи, любви и верности был объявлен официальным праздником. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые на Руси издревле считались покровителями семьи и брака, а главным символом праздника является цветок ромашки.

В муниципальном образовании Академическое – крепкие, дружные семьи. Они строят свои взаимоотношения на основе любви, мудрости, доброты. Старшее поколение передает детям и внукам самые лучшие качества: взаимоуважение, неравнодушие, доброжелательность, теплое отношение к близким, любовь к Родине. На территории округа много талантливых и одаренных детей. И это заслуга супружеских пар, которые строят свои взаимоотношения на основе любви, мудрости и заботы друг о друге.

Задача власти всех уровней – поддержка семьи. Крепкая, благополучная, многодетная семья - опора развития страны. Государственные программы направлены на создание системы поддержки, при которой рождение ребенка означало бы не снижение уровня дохода семьи, а, наоборот, гарантировало бы защищенность и дополнительные возможности для детей и родителей. Нацпроект «Крепкая семья» призван защищать права семей, поддерживать семейные ценности, реализуя практику конкретных дел.

Горжусь крепкими семьями нашего округа и поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности! Дорогие друзья, желаю вам здоровья, счастья и благополучия!