Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем знаний

Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем знаний 1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Поздравление Главы МО Академическое Игоря Григорьевича Пыжика

Уважаемые жители МО Академическое, ученики, студенты, учителя, наставники и ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником – Днем знаний!

Этот первый день осени дорог каждому: первоклашкам еще только предстоит долгий путь по дороге знаний, для старшеклассников учебный год будет решающим в выборе профессии, достижения и успехи помогут студентам выстроить верные планы в дальнейшей самостоятельной жизни.

В этом году первый раз в первый класс школ округа пойдет 983 ученика. Депутаты муниципального совета приготовили для юных жителей в подарок традиционные наборы первоклассника с канцелярскими принадлежностями: краски, пластилин, фломастеры, карандаши, подставка для книг, тетради, альбом, пишущие приборы, ножницы и другое, включая мешок для сменной обуви – словом, все, что очень пригодится школьнику.

Выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессионализм и преданность выбранному делу. На территории округа расположено 10 общеобразовательных учреждений, художественная школа и Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха, Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет Петра Великого и Военная академия связи им. С.М. Буденного. Они день за днем продолжают и преумножают богатейшие традиции академического образования. Со своей стороны муниципалитет округа активно участвует в жизни учреждений образования, в новом учебном 2023-2024 году запланирована много совместных патриотических, спортивных, досуговых и праздничных мероприятий.

Желаю всем школьникам и студентам успешного учебного года, упорства в приобретении знаний, радости общения, успехов в учебе, оптимизма, вдохновения, отличных оценок и всего самого доброго! А педагогическим коллективам – высоких достижений, побед и гордости за своих учеников!