Поздравление Главы МО Академическое Игоря Григорьевича Пыжика с Днем ВМФ

26 июля 2024

Поздравление Главы МО Академическое Игоря Григорьевича Пыжика с Днем ВМФ

День Военно-морского флота отмечается в России в последнее воскресенье июля. Флот – часть славной военной истории России, наши флотоводцы одержали множество блестящих побед, прославивших русское оружие. Андреевский флаг – символ несгибаемости русского духа и офицерской чести. Под этим знаменем Россия открыла для себя новую страницу в истории.

С началом СВО российские моряки противостоят врагу как на Черном море, так и в составе сухопутных подразделений, задействованных в зоне боевых действий. В 2017 году по поручению Президента Российской Федерации впервые в новейшей истории в Санкт-Петербурге был проведен Главный военно-морской парад. Место парада символизирует начало истории русского флота, который, благодаря завоеваниям Петра I, появился именно на Балтийском море и там же одержал свои первые победы. С тех пор у русского флота было много славных побед, а подвиги и героизм моряков заняли достойное место в истории побед России.

Поздравляю с праздником всех причастных к службе в Военно-морском флоте России, всех, кто на страже морских границ и безопасности нашей Родины, ветеранов флота! Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, благополучия и новых побед во славу Отчизны!