Поздравление Главы муниципального образования Академическое И.Г.Пыжика с Днем Военно-морского флота Дорогие друзья! С огромным удовольствием поздравляю всех тех, кто причастен к Военно-Морскому Флоту!

День Военно-Морского Флота — памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации.
Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».
В 2017 году по поручению Президента впервые в новейшей истории в Санкт-Петербурге был проведен Главный военно-морской парад. По масштабу это событие можно было сравнить с парадом Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

ВМФ – часть славной военной истории России, наши флотоводцы одержали множество блестящих побед, прославивших русское оружие.

Андреевский флаг – символ несгибаемости русского духа и офицерской чести. Под этим знаменем Россия открыла для себя новую страницу в истории и одержала много славных побед.