Поздравляем со 100-летием!

Поздравляем со 100-летием! Сегодня Глава муниципального образования И.Г.Пыжик поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и Вооруженных сил СССР Николая Петровича Куклякова.

Николай Петрович хорошо знаком жителям нашего муниципального образования. Он частый гость в школах округа. C удовольствием ветеран общается с молодежью, рассказывает об отеческой истории, участником которых был он сам.

На "Уроках мужества", которые проводят депутаты Муниципального Совета, он щедро делится воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

В свои 100 лет Николай Петрович бодр, полон сил и энергии. Вот и встреча Главы муниципалитета И.Г.Пыжика с юбиляром прошла в теплой, дружеской обстановке.

С вековым юбилеем Николая Петровича Куклякова поздравили Президент РФ. В.В.Путин, губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербураг А.Н.Бельский, Глава администрации Калининского района Сергей Петриченко и член Общественного совета Калининского района Александр Качкин.

Наша справка:
Николай Петрович сражался на Ленинградском фронте, награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За оборону Ленинграда». После войны поступил в Военную академию РХБЗ в Москве. По распределению служил на Дальнем Востоке. В середине 60-х переехал в Ленинград и служил в Штабе Ленинградского Военного Округа, а после ушел на преподавательскую работу в Военную академию связи. Там до своего 70-летия возглавлял кафедру химической защиты.