Праздник школы № 145

Праздник школы № 145 В этом учебном году (2022-2023гг.) школа № 145 отметила тройной юбилей: 50 лет со дня основания образовательного учреждения, 25-летие кадетского движения и 5-летие деятельности кадетского класса Федеральной службы охраны России.

Торжественные мероприятия, состоявшиеся сегодня в честь этих знаменательных событий, показали главное: школа № 145, являясь одной из старейших в Санкт-Петербурге, остается флагманом и примером для других, благодаря профессионализму педагогического состава и усердию юных воспитанников.

Вручение грамот лучшим ученикам и преподавателям прошло на праздничных утренних линейках, посвященных подведению итогов года и полувековой образовательной деятельности. Много теплых слов прозвучало в адрес виновников торжества, а завершился день юбилейным концертом в Военной академии связи им. С.Буденного.

Глава МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик побывал на праздничном концерте, совместно с другими гостями выступил с приветственной речью и поздравил школу, являющуюся одной из визитных карточек округа, с праздником. Он особо отметил, что коллектив и воспитанники, объединенные глубоким патриотизмом, верностью многовековой истории нашего Отечества, уважением к истории и традициям России – представляют гордость нашей страны, а выпускники - ее будущее. Также Игорь Григорьевич поблагодарил за многолетнее плодотворное сотрудничество с муниципалитетом директора школы – Светлану Вячеславовну Резанову, учителя высшей категории, педагога с почти 30-летним стажем, депутата Муниципального Совета. Деятельность Светланы Вячеславовны отмечена знаком «За благие дела Калининского района». Также она является почетным жителем МО Академическое.

Со словами поздравлений к коллективу школы также обратились первый заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Константинович Гаража.

Концертная программа была подготовлена учащимися школы № 145, а также в ней приняли участие творческие коллективы ЦВР «Академическое», Военной академии связи, вокальные и танцевальные объединения района.