Праздник удался!!!

Праздник удался!!! Об этом говорили вчера участники забега и военно- исторического квеста, унося с Семейного Дня Победы прекрасные воспоминания и, конечно же, подарки, которые смогли "заработать".

В 1972 году в Политехническом университете зародилась добрая традиция — забег имени героя Советского Союза В.А. Лягина. В это воскресенье традиция была возобновлена. Дети бежали 500 метров, а взрослые 5 км. Напутствие на забег и на прохождение исторического квеста участники получили от Максима Александровича Пашоликова, проректора по информационной и социальной работе Политехнического университета и Игоря Григорьевича Пыжика, Главы муниципального образования Академическое.

Глава муниципалитета от имени вице-спикера Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздова пожелал всем участникам забега выложиться на сто процентов и добежать до финиша и, конечно же, получить призовые места.
10 лучших юных спортсменов были награждены историческими медалями и книгами о Герое Советского Союза В.А.Лягине.

Пока любители бега участвовали в забеге, остальные участники праздника проходили военно-исторический квест. Им необходимо было пройти 6 станций и выполнить задание на каждой из них: Бронеавтомобиль, Эстафета памяти, Зенитное орудие, Медицина, Поисковики и Связь.

Семейная Академия МО Академическое работала на станции "Эстафета памяти". Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе - изготовить своими руками свечу памяти, а также отгадать песни на военную тематику и вместе исполнить песню.

Прекрасная погода, военно-полевая кухня также внесли свою лепту в хорошее настроение всех присутствующих.

Фотографии с мероприятия в альбоме - "Семейный день Победы"