Проблемы благоустройства

Проблемы благоустройства Вчера в СМИ Санкт-Петербурга и социальных сетях обсуждалась информация, вызвавшая большой резонанс: жители проспекта Науки пожаловались на несезонные работы по благоустройству. Рабочие складировали у заснеженной детской площадки тротуарную плитку и саженцы. Успели даже какую-то часть плитки уложить и посадить кустарники, предварительно расчистив снег и выпилив лунки пилой.

Ситуацию комментирует Глава МО Академическое И.Г.Пыжик:
- По причине ненадлежащего исполнения работ по благоустройству инициировал встречу с представителем компании «СтройКом», осуществляющей благоустройство сквера по адресу: д.5, к. 5, по ул. Вавиловых и д. 10, к. 2, д. 12, к. 3, по пр. Науки. Разговор был жестким. Работы по благоустройству на этом адресе ведутся подрядной организацией на основании контракта. В настоящее время работы ещё не приняты, соответственно не оплачены. Срок окончания действия контракта 31 декабря 2023 г. Мы заактировали нарушения, ведётся претензионная работа. Исполненные ненадлежащим образом работы оплачены не будут.