Профилактические мероприятия «Декада безопасности дорожного движения»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 13 по 22 февраля 2024 года, на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут проводиться профилактические мероприятия «Декада безопасности дорожного движения».

В период проведения мероприятия особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях, правил проезда пешеходных переходов.

Юным участникам дорожного движения будут разъяснены правила перехода проезжей части, управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.