Развиваем спорт: положительный опыт

Развиваем спорт: положительный опыт Глава МО Академическое И.Г.Пыжик провел встречу с преподавателями физкультуры школ, расположенных на территории муниципального образования Академическое. Главная тема - выстраивание совместной последовательной работы по созданию условий по развитию физической культуры и спорта в нашем округе.

- Считаю взаимодействие с заинтересованными специалистами образовательных, дошкольных и спортивных учреждений эффективным и положительным. Это многолетний опыт, который могу посоветовать масштабировать на уровне каждого внутригородского муниципального образования, - отметил Игорь Григорьевич.

На встрече присутствующие обсудили предстоящие планы и сотрудничество при проведении мероприятий - спортивных соревнований и командных игр. В частности участие тренерского и преподавательского сообщества вместе с детскими и родительскими коллективами, семьями, проживающими на территории округа, в волейбольном турнире, который пройдет по инициативе депутатов Муниципального Совета МО Академическое в апреле.