Россия - это мы!

Россия - это мы! Проливной дождь не помешал празднику, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации.
На площади Ленина собрались жители Калининского района, представители органов местного самоуправления Калининского района.

Открыл праздник потрясающий флеш-моб с флагом Российской Федерации, а подготовленная Подростково-молодежным центром «Калининский» концертная программа с участием творческих коллективов района никого не оставила равнодушным.

Присутствующих поприветствовал глава Калининского района Петриченко С.Н., депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Совета муниципальных образований Беликов В.Ф., главы муниципальных образований.

На площади Ленина депутаты Муниципального Совета МО Академическое совместно с сотрудниками подростково-молодежного центра "Калининский" провели акцию - раздавали флаги России всем желающим. Вручая флаги, добровольцы рассказывали жителям об истории праздника и значении каждого цвета российского флага. Акция оказалась востребованной у петербуржцев — люди с радостью брали флаги для себя, а также для коллег, друзей и родственников.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик также побывал на празднике. Он отметил: «Россия – это мы! Мы вместе! Когда мы едины, мы огромная сила. Гордимся своей страной!»