С Днем Победы! Праздничное мероприятие с военно-полевой кухней

С Днем Победы! Праздничное мероприятие с военно-полевой кухней С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы жители и гости округа по приглашению депутатов Муниципального Совета МО Академическое побывали в сквере Военной Академии связи им. С.М.Буденного на праздничном концерте. Проводимое муниципалитетом ежегодное праздничное мероприятие с теплой атмосферой, пронизанной духом единства и патриотизма, песнями военных лет и военно-полевой кухней всегда вызывает большой интерес жителей. Не стал исключением и этот день. Несмотря на переменчивую погоду, неожиданный выпавший в мае снег, в сквере собралось много людей, чтобы вместе отпраздновать главный для всей России праздник – День Победы.

Открыли празднование заместитель главы администрации Калининского района В.К.Гаража и Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Слова, прозвучавшие со сцены, были наполнены глубоким смыслом и тронули сердца каждого: не забывать о прошлом, заботиться о настоящем и думать о будущем, честно трудиться на благо России и чтить память предков. Высочайший патриотизм, героизм и стойкость нашего народа, сумевшего сохранить для будущих поколений сильную страну – пример для каждого. Сегодня наследники Победы, повторяя подвиг дедов и прадедов, отстаивают независимость нашего государства и борются с фашизмом на полях сражений специальной военной операции.

Традиционным подарком для жителей округа в этот день стали праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города и вкусная солдатская каша, приготовленная на военно-полевой кухне.