С начала года в России заработал новый сберегательный инструмент - программа долгосрочных сбережений С начала года в России заработал новый сберегательный инструмент - программа долгосрочных сбережений.

Она объединяет в себе сразу несколько особенностей, характерных для вкладов, индивидуальных инвестиционных счетов и добровольного пенсионного страхования. С одной стороны, это налоговые преференции и софинансирование взносов от государства, а с другой - инвестиционный доход, который участник может получить, и страхование средств.

Программа долгосрочных сбережений начала действовать с 1 января, и уже треть негосударственных пенсионных фондов (НПФ), которые как раз являются ее операторами, зарегистрировали свои правила. Она представляет собой добровольный, одновременно накопительный и сберегательный финансовый инструмент с активным участием государства. Чтобы разобраться в этом новом финансовом инструменте - изучите памятку, которую мы прикрепили для скачивания!

Файл для скачивания:  Загрузить