СБОРНАЯ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ & СБОРНАЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

28 июня 2024

СБОРНАЯ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ & СБОРНАЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

На малой арене стадиона "Петровский" состоялся товарищеский матч по футболу между сборными органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга и органов государственной власти региона. В прошлом году команды такого состава на футбольном поле встретились впервые, и сегодня мы наблюдаем зарождение хорошей традиции – проведение ежегодных товарищеских встреч. Удалось ли сборной муниципалитетов одержать реванш? Прошлый матч окончился со счетом 5:2 в пользу команды Правительства Санкт-Петербурга... Итак, самое интересное - в нашем репортаже.

Футбольный матч собрал множество болельщиков. Особенно горячо трибуны поддерживали сборную муниципалитетов. Флаги и задорные футбольные "кричалки" наполнили трибуны эмоциями. К слову, в команду муниципальных образований вошел и Глава МО Академическое И.Г.Пыжик.

Сборные традиционно показали поистине "валидольную" игру, создавая опасные голевые моменты, заставляющие болельщиков срываться с мест. В целом мяч успел побывать в воротах 5 раз. Один гол за муниципалами. Соперник оказался серьезно подготовленным - команде органов исполнительной власти удалось четырежды "огорчить" "муниципальные" ворота.

По итогу двух таймов первенство одержала команда Правительства Санкт-Петербурга со счетом 4:1. Победителям торжественно вручили медали за I место и кубок, а игрокам сборной муниципальных образований - "серебряные" медали соответственно, за II место. И пусть реванш взять не удалось, но это означает одно: мы еще встретимся, обязательно встретимся!