Сегодня сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии России отмечают профессиональный праздник Представители администрации Калининского района, муниципальных образований поздравили сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии России Калининского района СПб с 69-годовщиной создания подразделения.

От МО Академическое поздравления прозвучали из уст Главы муниципалитета И.Пыжика и главы Местной Администрации Е.Гавриловой. Выступая перед собравшимися, они отметили, что благодаря работе Росгвардии выявляются десятки тысяч преступлений. Люди рискуют здоровьем и порой даже жизнью, чтобы спасти и защитить других. Затем официальные лица вручили сотрудникам грамоты и ценные подарки

Для справки:
История вневедомственной охраны ведет свой отсчет с 29 октября 1952 года, когда было принято постановление Совета Министров СССР о создании вневедомственной наружной сторожевой охраны при органах Министерства внутренних дел. С 2016 года подразделения вневедомственной охраны включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сегодня под охраной сотрудников вневедомственной охраны находится свыше полутора миллиона квартир россиян и около миллиона объектов на всей территории страны.