СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСУ РАЗРАБОТКИ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ

31 июля 2024

31 июля 2024 г. в рамках перспективного планирования комплексного благоустройства территории муниципального округа Академическое состоялась встреча представителей Местной Администрации МО Академическое и Муниципального Совета с жителями дворов, прилегающих к д. 15 кор. 1 по ул. Вавиловых. Глава МО Академическое И.Г.Пыжик и врио главы Местной Администрации Е.В.Короткова рассказали о предстоящем проектировании, продемонстрировали произведенную подрядной организацией топосъемку территории.

Присутствующие обсудили детали выявленных охранных зон пролегающих в земле инженерных коммуникаций и объекта сбора твердых коммунальных отходов, возможного расположения пешеходных, спортивных и игровых зон для разных возрастных категорий, зафиксировали пожелания жителей относительно оборудования площадок.

Детальный предпроект комплексного благоустройства обсудят в течение ближайших трех месяцев по мере его готовности – планируется повторная встреча с жителями, общественные обсуждения. В целом проектирование будет завершено к 2025 году с дальнейшими согласованиями с профильными комитетами и реализацией в последующие периоды при достаточном финансировании.