Состоялся концерт, посвящённый Дню пожилого человека

28 сентября 2022

Состоялся концерт, посвящённый Дню пожилого человека

Сегодня в Белом Зале Политехнического Университета имени Петра Великого, состоялся концерт, посвящённый Дню пожилого человека

День пожилых людей - традиционно это праздник опыта, мудрости, уважения и признательности. В самый разгар осеннего сезона, в "золотую пору", мы чествуем старшее поколение, отдававшее и отдающее все силы на воспитание и образование, помощь и поддержку будущих поколений. Каждый из них молод душой, а определение "пожилой" давно перестало быть синонимом немощи и старости. В 21 веке это активно делящиеся своими знаниями, направляющие и помогающие в трудностях, активно интересующиеся современными тенденциями люди.

Именно таким мудрым и ценящим жизнь представителям старшего поколения была посвящена концертная обширная и разнообразная программа. Перед зрителями выступили деятели культуры всех возрастов. Аплодисментами было встречено и слайд-шоу о жителях МО Академическое. Многие присутствующие узнавали себя и своих знакомых на фотографиях. Такой невероятно насыщенный концерт не мог оставить равнодушным никого в зале, и каждое выступление артистов завершалось бурными овациями.

Перед началом концертной программы к собравшимся обратились депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Совета муниципальных образований В.Ф.Беликов, заместитель главы администрации Калининского района Н.Ю. Янус, Глава МО МО Академическое И.Г. Пыжик, а также председатель Калининского районного отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ж.Я.Киселева. Они поздравили жителей округа с праздником, пожелали всем здоровья, терпения и мирного неба над головой. Также В.Ф.Беликов от имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А. Бельского за огромный вклад в развитие муниципального образования Академическое и Калининского района вручил Почетную грамоту Ж.Я.Киселевой.

Фотографии с мероприятия здесь - https://vk.com/album-27093524_285495290