Сотрудники Госавтоинспекции в Интернете выявили видео с водителем, нарушившим требования ПДД Сотрудники Госавтоинспекции в ходе мониторинга сети «Интернет» выявили видеоролик (https://vk.com/wall-68471405_18409043), на котором неизвестный водитель, управляя автомобилем «BMW», в районе дома 92, корпус 1 на Гражданском проспекте совершил грубые нарушения требований Правил дорожного движения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель транспортного средства был установлен. Сотрудники дорожной полиции установили местонахождение 36-летнего жителя Ленинградской области, который назвал причиной нарушений ПДД свое опоздание.
В отношении водителя автомобиля составлены административные материалы по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», а также по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления».
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают мониторинг сети «Интернет» с целью выявления видеороликов, демонстрирующих нарушения Правил дорожного движения и пренебрежение к соблюдению норм безопасности