СУХОЙ СУП – ФРОНТУ! АКЦИЯ МО АКАДЕМИЧЕСКОЕ

СУХОЙ СУП – ФРОНТУ! АКЦИЯ МО АКАДЕМИЧЕСКОЕ Депутаты Муниципального Совета совместно с Клубом дружных семей «Семейная Академия» организовали акцию по приготовлению сухих супов для военнослужащих, отдающих воинский долг в зоне проведения специальной военной операции на линии боевого соприкосновения.

Акция прошла в помещении органов местного самоуправления МО Академическое при поддержке Центра духовной культуры и образования Калининского района, который представляет помощник Благочинного Калининского района, активист и волонтер нашего округа, участница Клуба дружных семей «Семейная Академия» Зоя Рыбакова, с участием Отца Владислава (Малышева), руководителя молодежной группы Тихвинской церкви, служащих муниципалитета, юнармейцев 156 школы Калининского района, жителей округа. Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик поприветствовал участников мероприятия, сделав акцент на том, что участие в гуманитарной миссии по помощи фронту и жителям освобожденных территорий России для каждого присутствующего – действенный вклад в общее дело.

Участники акции за час работы, используя разработанную рецептуру, готовые ингредиенты и конвейерный метод приготовления, смогли собрать, упаковать и снабдить этикетками более 400 порций сухого борща быстрого приготовления. В ближайшие дни изготовленные сухие супы будут доставлены на передовую.