Торжественно-траурные мероприятия, посвященные 78-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2022

Сегодня в Петербурге проходят торжественно-траурные мероприятия, посвященные 78-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Глава муниципального образования Академическое Игорь Пыжик, глава Местной Администрации МО Академическое Елена Гаврилова, председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района, депутат Муниципального Совета МО Академическое Жанна Яковлевна Киселева приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и и алых гвоздик к братским захоронениям на Богословском кладбище.

Затем они отдали дань памяти, уважения жителям блокадного Ленинграда у мемориальной композиции "Блокадный колодец", расположенной на стене дома № 6 по проспекту Непокоренных, а также у памятного знака героям Великой Отечественной войны у дома по адресу Гражданский пр., д.83.