Центру социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга – 15 лет!

19 мая 2023

В честь юбилея на территории Центра прошло праздничное мероприятие с участием подопечных, а также творческих коллективов района.

Символично, что открылось празднование Чемпионатом Санкт-Петербурга по НОСУСу среди мужчин и женщин с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники Центра традиционно занимают призовые места, показывая оптимизм и волю к жизни.

Среди почетных гостей - представители законодательной и исполнительной власти города, глава администрации Калининского района С.Н.Петриченко, представители администрации Калининского района, руководство муниципальных образований.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик отметил важность работы социальных служб, неравнодушие коллектива Центра, отзывчивость и заботу руководителя учреждения С.М.Яцышина, которой окружены посетители и сотрудники.
- Вы показываете достойные результаты, становясь опорой, незаменимым помощником для многих социально-незащищенных категорий граждан. Социальная помощь малоимущим семьям, содействие и поддержка пенсионерам и ветеранам, социальное сопровождение – вот лишь малая, но очень важная часть вашей работы. Хочется поблагодарить вас за сотрудничество с органами местного самоуправления и органами опеки и попечительства МО Академическое – ежедневно вы с успехом решаете сложнейшие задачи. От всей души желаю вам дальнейших успехов! Пусть ваши личные и профессиональные планы успешно осуществляются, а яркие идеи воплощаются в жизнь, - отметил Игорь Григорьевич.

Со сцены прозвучало еще много теплых слов в адрес юбиляров. Чествование семей и детей, посещающих Центр и достигших ярких результатов в соревнованиях и конкурсах, а также активно участвующих в жизни учреждения, украсило праздник. Яркие концертные номера с участием воспитанников Центра никого не оставили равнодушными.