В 145 школе прошла торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации.

16 мая 2022

Сегодня в 145 школе прошла торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации. Теперь это мероприятие станет традицией - каждую неделю в школе будет торжественно подниматься флаг нашего государства.

На линейке присутствовал Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Поприветствовав учащихся торжественной линейки, он отметил:

Эта значимая торжественная линейка для всех нас. Сегодня мы возрождаем хорошую традицию церемониального поднятия флага Российской Федерации. Наш президент поддержал эту идею и теперь еженедельно уроки в школе будут начинаться с поднятия флага. Государственный флаг – это символ свободы, независимости, часть культуры и истории страны, которые мы уважаем и ценим".

Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей Родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны.