В Белом Зале Политехнического Университета имени Петра Великого состоялся концерт, посвящённый Дню пожилого человека

29 сентября 2023

Очень трогательная была встреча почетных гостей - жителей старшего возраста кадетами школы №145. Последние галантно предлагали свою помощь и провожали бабушек, дедушек до зрительного зала.

Для жизни людей любой страны – День пожилого человека очень важен. Именно опытные люди, прожившую относительно долгую жизнь, являются фундаментом любого государства. Именно пожилые люди хранят традиции, помогают детям, пестуют внуков, интересуются наукой, искусством, политикой, жизнью своего народа и мира. Именно у пожилых есть возможность сосредоточиться на главных сторонах бытия, отбросив все суетное и случайное. Именно пожилые – заядлые путешественники и туристы, читатели библиотек, посетители музеев.
Именно пожилые люди – наши подлинные учителя. Именно пожилым людям, отдавшим труд, силы, знания, сердца миру, был посвящен сегодняшний концерт.

Перед зрителями выступили деятели культуры всех возрастов: заслуженный артист Республики Татарстан – Альберт Жалилов , Театр Танца «Зажигай» , скрипач-виртуоз, золотой смычок Санкт-Петербурга - Александр Якушев, лауреат международного конкурса «Звезда эстрады» - Наталья Грумад.
Такой невероятно насыщенный концерт не мог оставить равнодушным никого в зале, и каждое выступление артистов завершалось бурными овациями. Особенно тепло зрители приняли выступление актёра, певца, обладателя гран-при международных вокальных конкурсов, исполнителя главных ролей в популярных мюзиклах, ведущего солиста музыкальных театров Санкт-Петербурга – Антона Авдеева, который исполнил песню "Как молоды мы были!"

Перед началом концертной программы к собравшимся обратились заместитель главы администрации Калининского района Гаража В.К., Глава МО МО Академическое И.Г. Пыжик. Они поздравили жителей округа с праздником, пожелали всем здоровья, терпения и мирного неба над головой.

Концерт организован депутатами Муниципального Совета МО Академическое.