В четверг итоги уходящего года подводили члены Клуба дружных семей "Семейная Академия"

24 декабря 2021

23 декабря в помещении МО МО Академическое состоялась встреча актива «Семейной Академии» с руководством муниципалитета. Глава муниципального образования Академическое Игорь Пыжик, открывая встречу, отметил: «Уходящий год оказался продуктивным и богатым на события. Клуб дружных семей «Семейная Академия», созданный в 2015 году, продолжил свое развитие. Он вырос в количественном составе. Все больше семей хотят вместе проводить досуг, участвовать в культурной и спортивной, волонтерской жизни округа».

Руководитель Клуба Юлия Меняйлова рассказала, что основной акцент в своей работе в этом году молодые семьи сделали на улучшение экологической ситуации. В округе было проведено 10 масштабных экомероприятий. Это - акция "Экология - дело каждого!", конкурс "ЭКОмода завтрашнего дня", трудовая акция "За чистоту детских площадок", акция "Думаем о будущем", две экоигры и многое другое.

Помимо экологии, внимание традиционно уделялось благотворительности. И сейчас, в преддверии Нового года, «Семейная Академия» провела уже ставшую ежегодной благотворительную акцию по сбору подарков для детей Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Центр содействия семейному воспитанию № 5), Центра социальной помощи семье и детям по адресу: ул. Веденеева 2. В ней приняли активное участие члены Клуба, жители муниципального образования и депутаты Муниципального Совета МО МО Академическое.

Глава муниципалитета Игорь Пыжик выразил благодарность всем активным членам Клуба дружных семей: "Очень рад, что в нашем округе есть такие отзывчивые, добрые и активные люди! Спасибо вам! Вместе мы сможем больше!".
Глава Местной Администрации МО МО Академическое Елена Гаврилова подчеркнула: "Открывая Клуб дружных семей "Семейная Академия" как проект после конкурса красоты, мы даже не могли представить, что он превратится в настолько сплоченное движение семей округа. Это то объединение неравнодушных людей, где всегда готовы подставить ближнему товарищеское плечо и оказать поддержку. Разнообразие направлений деятельности Клуба поистине поражает. Мы благодарны вам за ваш труд и всегда рады поддержать ваши инициативы на благо жителей округа."

В свою очередь молодые мамы поблагодарили руководство муниципалитета за поддержку проектов "Семейной Академии" и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Участники встречи также обсудили планы на следующий год и, конечно, поздравили друг друга с наступающими новогодними праздниками.