В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПОБЫВАЛИ ЗНАТОКИ САМОУПРАВЛЕНИЯ
В День местного самоуправления в помещении органов местного самоуправления муниципального образования Академическое вновь прошла деловая игра "Знатоки самоуправления" для школьников. На этот раз для девятиклассников 145 школы.
Ребята посмотрели фильм об округе, узнали, кто стоял у истоков муниципальной службы, когда она зародилась, какие трансформации претерпела.
После вступительной лекции о местном самоуправлении, гости смогли ознакомиться не только с местом работы чиновников, но и вникнуть в вопросы местного значения. Также ребятам было предложено поучаствовать в викторинах, которые провели сотрудники муниципалитета. В каждом кабинете вопросы были самые разные... Так, в отделе по благоустройству участники расположили в соответствии с конструктивным разрезом строительные материалы и изделия по слоям. А в бухгалтерии они рассчитали зарплату муниципального служащего. В отделе по связям с общественностью у школьников была возможность заглянуть в будущее и увидеть газету завтрашнего дня, в отделе опеки и попечительства расшифровать аббревиатуру известных названий. За каждый правильный ответ участники получали баллы.
По результатам деловой игры были выявлены Победители. Ими стали Некипелова Н., Харланович А., Хусанов А., Будурян Т.
Все участники получили на память фотографии класса с заместителем Главы МО Академическое Л.Н.Васильевой с ее автографом. Также всем участникам были "присвоены звания" - "Знатоки самоуправления".
Напомним, в деловой игре "Знатоки самоуправления" участвовали три школы - 71, 137 и 145. В последующем среди них будет выявлена школа, набравшая больше всего баллов. Депутаты Муниципального Совета подготовили сюрприз для школы- победителя. Какой?! Следите за нашей информацией и мы обязательно расскажем о следующем этапе деловой игры "Знатоки местного самоуправления".