В художественном училище им. Н.К. Рериха открылась персональная выставка Шамиля Ворошилова — талантливого художника-графика и преподавателя училища по рисунку.
С приветственным словом к гостям вернисажа обратилась директор художественного училища Лали Отаровна Афанасьева. Глава муниципального образования Игорь Григорьевич Пыжик выступил с добрыми пожеланиями перед художественным сообществом, а также к их словам присоединились коллеги и студенты художника.
На выставке представлен мир советской графики: разноформатные работы на социальные темы, картины о блокаде и военном времени, портреты людей с разными судьбами, работы на тему «Человек и собака», иллюстрации к сказкам и обложки журналов.
В основном это творческие работы, созданные автором под влиянием книг, фильмов и жизненных впечатлений, а также графические работы и рисунки для различных изданий, включая журнал «Костер», где он продолжает работать.
Выставка создает целостное представление о мастерстве Шамиля Ворошилова, раскрывая многогранность его художественного языка.
На экскурсию по экспозиции можно попасть 12, 18 и 26 февраля! Необходима обязательная регистрация по ссылке:
https://spb-hu-rerikha.timepad.ru/event/3807843/