В МО Академическое дан старт торжественным мероприятиям, посвященным Великой Победе Сегодня в муниципальном образовании Академическое дан старт торжественным мероприятиям, посвященным 76-летию Великой Победы.

Они начались с возложения цветов к памятной стеле во дворе дома №83 по Гражданскому проспекту. В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздов, Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик, жители округа.

Затем официальные лица, жители отдали дань памяти, уважения жителям блокадного Ленинграда у мемориальной композиции "Блокадный колодец", расположенной на стене дома № 6 по проспекту Непокоренных, возложив алые гвоздики и венки к постаменту .