В парке академика Сахарова заложили аллею чернобыльцев

В парке академика Сахарова заложили аллею чернобыльцев Сегодня состоялась торжественно-траурная церемония в парке академика Сахарова по случаю 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

Ликвидаторы последствий чернобыльской катастрофы, Вице-губернатор Олег Эргашев, депутаты Госдумы Сергей Боярский и Елена Драпеко, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Глава МО Академическое Игорь Пыжик, жители возложили цветы к памятнику "Жертвам радиационных аварий и катастроф".

Участники церемонии также заложили камень в основание аллеи ликвидаторов-чернобыльцев.

На данный момент в Петербурге проживает больше 2000 ликвидаторов последствий чернобыльской катастрофы (в Калининском районе – 159 ликвидаторов).

Вечная память погибшим, честь и слава героям-ликвидаторам!