"Веселые ГТОшки": задорно, весело, спортивно

6 апреля 2023

"Веселые ГТОшки": задорно, весело, спортивно

Завершился очередной этап традиционных соревнований «Веселые ГТОшки», проводимых среди воспитанников детских дошкольных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга. В состязаниях приняло участие 7 команд. Наше муниципальное образование представляли детские сады № 1 и № 43.

В честной борьбе ребята показали достойные результаты, которыми мы очень гордимся. Команда детского сада №43 заняла второе место!
Маленьких спортсменов тепло поздравил Глава МО Академическое Игорь Пыжик, вручил медали призерам и подарки лауреатам от депутатов Муниципального Совета. Никто из участников не покинул спортивный праздник с пустыми руками.

- Вопросы развития спорта и физкультуры, формирования понимания здорового образа жизни у подрастающего поколения – наша ключевая задача, - отметил Игорь Григорьевич. – муниципальное образование Академическое участвует в поддержке максимального числа спортивных мероприятий, организуемых в округе, а также реализует муниципальную программу по созданию условий для занятий физической культурой, выступая организатором различных соревнований.

Напомним, "Веселые ГТОшки" организует и проводит Центр спорта Калининского района при участии муниципалитетов. В этом году в результате реформы ВФСК ГТО изменились как ступени, так и нормативы. Коснулось это и самых маленьких участников комплекса. Мероприятия проходят в новом для участников формате. Теперь 1 ступень - 6-7 лет, вместо 6-8 лет.

Первый день состязаний прошел великолепно и принес награду детскому саду, представляющему наше муниципальное образование.
Победителем и обладателем 1 места стал сад №84, «Звездный час».