Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения Сегодня стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, она продлится с 18 по 22 сентября.

Главной темой цикла мероприятий является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий.

Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.

Неделя безопасности дорожного движения традиционно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении.

В рамках Недели безопасности пройдут просветительские мероприятия по безопасности дорожного движения. Местом их проведения, станут образовательные, досуговые и спортивные организации, а также места массового пребывания детей. Программа предполагает проведение с обучающимися инструктажей и бесед с участием сотрудников Госавтоинспекции, а также проведения — конкурсов, викторин, флэшмобов, игровых мероприятий. Следить за событиями Недели родители смогут с помощью электронных дневников обучающихся, в мессенджерах и социальных сетях.

20 сентября состоится «Единый день БДД» в образовательных организациях.