ВСТРЕЧА С ТРУДОВЫМИ МИГРАНТАМИ

ВСТРЕЧА С ТРУДОВЫМИ МИГРАНТАМИ Сегодня в помещении муниципалитета состоялась встреча депутатов Муниципального Совета, представителей Дома национальностей СПб с трудовыми мигрантами, проживающими и работающими на территории в границах МО МО Академическое.
Специалисты отдела по интеграции и адаптации Дома национальностей СПб рассказали о жизни и адаптации в Санкт-Петербурге иностранных граждан, дали полезные контакты и советы трудовым мигрантам. Также присутствующие посмотрели видеоролик о деятельности Дома национальностей СПб.

Во время встречи сотрудники отдела по административно-правовым вопросам Местной Администрации раздали собравшимся печатную продукцию по соответствующей тематике: карманные календари по профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2024 год «Народов много – страна одна!» и евробуклеты «Социальная и культурная адаптация мигрантов».