Выездное совещание на проспекте Науки

Выездное совещание на проспекте Науки Состоялось выездное совещание по вопросу организации дорожного движения на проспекте Науки, в котором приняли участие представители администрации Калининского района Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления МО Академическое и МО Гражданка, общественной палаты Калининского района, дирекции организации дорожного движения, Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, «Горэлектротранса», «Организатора перевозок».

Новая дорожная разметка, появившаяся на проспекте Науки, и ряд вводимых ограничений вызвали массу нареканий со стороны населения. Состоявшееся выездное совещание, инициированное руководством Калининского района, было призвано не только известить профильные комитеты и службы о проблеме, но и на месте выработать ряд конструктивных предложений по скорейшему поиску компромиссного решения, которое удовлетворило бы потребности всех заинтересованных лиц.

Новая дорожная разметка, по мнению специалистов, должна увеличить скорость движения общественного транспорта и сделать проспект более удобным для пешеходов и пассажиров. Однако автомобилисты считают новую схему движения по проспекту неудобной и даже опасной, уже сегодня испытывая немалые трудности в виду невозможности левых поворотов и ограниченного количества перекрестков, где возможен разворот.

Мы уже писали ранее, что Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, представляя интересны населения муниципального округа, обратился к главе Калининского района о необходимости пересмотра новой схемы дорожного движения по проспекту Науки, направил письма в профильные комитеты. По итогам состоявшегося совещания органами местного самоуправления МО Академическое информация о наиболее проблемных отрезках дороги для подготовки предложений по корректировке новой схемы движения будет направлена в администрацию района. Игорь Григорьевич держит вопрос на личном контроле.

Администрация Калининского района, в свою очередь, в ближайшее время направит поступившие от муниципалитетов сведения в Комитет по транспорту, Дирекцию по организации дорожного движения и «Горэлектротранс». Службами будет проведен детальный анализ сложившейся дорожной обстановки, а также подготовлены предложения по внесению изменений, которые обсудят на расширенном заседании с участием всех заинтересованных сторон в середине июля.