Юридическая конференция

Юридическая конференция Сегодня, 19 мая в Высшей школе юриспруденции и судебно-технической экспертизы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого традиционно открылась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы права в современной России» (к 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека). Конференция продолжит свою работу до 29 мая.

Ведущие ученые и практики из разных стран и городов обсудят актуальные вопросы права и судебной экспертизы.

На открытии конференции присутствовал Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик, который поприветствовал участников научно-практической конференции. В своем выступлении он отметил: «Хочу пожелать всем участникам успехов в реализации своих научных и творческих идей, продуктивных докладов и активной работы в рамках мероприятий конференции!
Сегодня наука должна быть на острие развития нашего государства и Политех во все времена был кузницей передовых кадров и реализатором новаторских идей. Законность и правопорядок – основополагающие формы государственного и муниципального управления, с которыми мне, как главе муниципального образования, приходится сталкиваться ежедневно. Разрешение правовых коллизий и новеллы российского законодательства зарождаются здесь и сейчас, и мы – депутаты, как субъекты нормотворчества всегда будем рады поддержать ваши научно- и практико-обоснованные инициативы.
Еще раз поздравляю всех с началом работы конференции и желаю удачи!»