ЗДЕСЬ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ!

ЗДЕСЬ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ! ЗДЕСЬ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ!

Сегодня в рамках осеннего общегородского месячника благоустройства в муниципальном образовании Академическое прошла традиционная экологическая акция «Посади дерево».

В акции приняли участие депутаты Муниципального Совета МО Академическое вместе с Главой муниципалитета Игорем Пыжиком, главой Местной Администрации Еленой Коротковой, муниципальными служащими и активом Клуба дружных семей «Семейная Академия». К акции также присоединился заместитель главы администрации Калининского района Николай Платонов.

Участники встретились в сквере по адресу: Гражданский пр., д. 89/71, где дружно посадили деревья. Дети вместе с мамами из «Семейной Академии» старались наравне со взрослыми. Это их первые в жизни посаженные самостоятельно деревья. Будет интересно расти и взрослеть вместе!

Плодородный грунт, органические удобрения, полив, подвязка: саженцы яблонь и черемухи маака были высажены по всем правилам и окружены заботой. Пусть деревца приживутся и успешно перезимуют, чтобы радовать жителей округа пышным весенним цветением, летней зеленью и осенними спелыми плодами.