ЖИТЕЛИ ОКРУГА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В УСАДЬБЕ "ПЕНАТЫ"

8 сентября 2023

ЖИТЕЛИ ОКРУГА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В УСАДЬБЕ "ПЕНАТЫ"

Сегодня жители округа отправились на экскурсию в усадьбу И.Е.Репина "Пенаты", куда их доставили комфортабельные автобусы. Поездка была организована депутатами Муниципального Совета. По традиции Глава МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик проводил путешественников в дорогу, рассказал о планах муниципалитета и ответил на вопросы.

Уважаемые жители округа! С нетерпением ждем ваших отзывов об экскурсионной программе и фотографий.

Для справки
Музей-усадьба И. Е. Репина «Пенаты» располагается в поселке Репино (ранее Куоккола) на побережье Финского залива. Именно здесь Илья Ефимович Репин (1844–1930) прожил последние 30 лет жизни и здесь пожелал быть похороненным. Открытый в 1940 году в усадьбе музей стал одним из первых в стране мемориальных музеев под покровительством Российской академии художеств. В экспозиции музея-усадьбы можно увидеть личные вещи художника, его картины и рисунки. Всего в «Пенатах» находится около шестисот произведений живописи и графики.