Какая административная ответственность установлена за нарушения в сфере закупок по Закону № 223-ФЗ

За допущенные нарушения Закона № 223-ФЗ заказчик может быть оштрафован на сумму от 5 тыс. до 500 тыс. руб. Одновременно за то же нарушение могут оштрафовать на сумму от 2 тыс. до 50 тыс. руб. и должностных лиц заказчика. Кроме штрафа, должностных лиц могут дисквалифицировать. Размер штрафа в каждом случае зависит от вида и конкретных обстоятельств нарушения, а также от лица, которое привлекается к ответственности.

Вы вправе представлять доказательства невиновности, просить о снижении штрафа и обжаловать административное наказание.