маркер4.jpgРаботники органов прокуратуры г. Санкт-Петербурга приняли участие в ежегодном зимнем международном марафоне «Дорога жизни»

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что организация заключила трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность на государственной гражданской службе в администрации Калининского района. Однако в нарушение требований Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора представителю нанимателя по последнему месту службы работника в установленный законом срок не направлено.

По итогам проверки прокурором района в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По результатам рассмотрения административных материалов виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.